Отвечая на вопрос «сколько вам лет » , дедушка Бекболота сказал , что сумма цифр его возраста равна

17. Сколько лет дедушке Бекболоту ?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.

17 = 8 + 9 = 9 + 8

17 Можно представить только одним способом

значит может быть или 98 или 89, но вероятнее 89

трезначные не рассматриваем там 179 лет нереально

ответ 89 или 98 лет