6. Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 10,5(6) в виде обыкновенной​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.

10.5(6) = x

10x = 105.(6)

100x = 1056.(6)

100x - 10x = 1056.(6) - 105.(6)

90x = 951

x = 951 / 90