ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ЗА КОНТРОЛЬНАЯ ГДЕ В 1 ВАРИАНТЕ 1 ЗАДАНИЕ И ПРИМЕР 2 1/8+3 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.

Ответ:

Сначала смешанную дробь нужно перевести в неправильную дробь(17/8+41/12). Потом нужно найти у знаменателей наименьшее общее кратное.(1.Берём по 3, 2.берём по 2). Получается 51/24+82/24=133/24=5 13/24.

Пошаговое объяснение:

2 1/8+3 5/12=5 13/24