Упрости выражение и найди его значение: 1/3a + 7/12a − 1/4a, если a = 1/8. Ответ: значение

выражения при a = 1/8 равно

Ответы на вопрос

Отвечает Гудим Даша.
Решение :
1/3*1/8 +7/12*1/8 - 1/4*1/8 = 8/12*1/8 = 1/12
Ответ : значение выражения при а = 1/8 равно 1/12