1)10(х+8)=100 2)36(х-20)=720 3)15(х-28)

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Пошаговое объяснение:

1) 10(х+8)=100

х+8=100÷10

х+8=10

х=10-8

х=2

2) 36(х-20)=720

х-20=720÷36

х-20=20

х=20+20

х=40

3) 15(х-28)

в 3 не написал ответ(