Запиши решение задачи выражением. Мама и сын продолжили по очереди читать вслух книгу о Гарри

Поттере. Сколько страниц книги они прочитают за 3 ч, если за час мама читает 7 страниц, а её сын на 4 страницы меньше. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

Ответ:

(7*3)+((7-4)*3)=30

Пошаговое объяснение: (7*3)=21 страницу мама за три часа

((7-4)*3)=9 страну сын за три часа

Вместе прочитают 21+9=30 страниц