Помоги пж.Первая черепаха проползла 6 км за 7 часов вторая 7м за 8 часов третья 8 м за 9 часов .у

какой из черепах была большая средняя скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорее всего не 6 км, а 6 м.

Скорость:

1-й черепахи 6/7 м/ч;

2-й черепахи 7/8 м/ч;

3-й черепахи 8/9 м/ч.

НОК (6, 7, 8)=2·2·2·3·7=8·21=168

8=2·2·2; 6=2·3; 7=7

168/6=28; 6/7=168/(7·28)=168/196

168/7=24; 7/8=168/(8·24)=168/192

168/8=21; 8/9=168/(9·21)=168/189

168/196 и 168/192 и 168/189 - при одинаковых числителях: 168, знаменатели: 196>192>189 ⇒ 168/196<168/192<168/189 ⇒ 6/7<7/8<8/9.

Отсюда следует, что большая средняя скорость у 3-й черепахи.