5. Первая черепаха проползла 6 м за 7 часов, вторая – 7 м за 8 часов, а третья – 8 м за 9 часов. У

какой из черепах была большая средняя скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Рома.
Скорость первой = 6/7 м/час
скорость второй = 7/8 м/час
скорость третьей = 8/9 м/час
сравниваем скорости первой и второй
6/7 и 7/8
приводим к общему знаменателю
(6*8)/56 и (7*7)/56
48/56 и 49/56
вторая быстрее

сравниваем скорости второй и третьей
7/8 и 8/9
приводим к общему знаменателю
(7*9)/72 и (8*8)/72
63/72 и 64/72
третья быстрее

первая медленнее второй, а вторая медленнее третьей

соответственно третья самая быстрая