Периметр равнобедренного треугольникиов равен 90 сантиметров.найти сторону треугольника если его

основания в четыре раза меньше боковой стороны помогите пожалуйста..​

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.

Ответ:

Боковая сторона = 40

Пошаговое объяснение:

Возьмём за y боковые страны, а за x основание. Тогда x = y/4, а периметр = x + 2y

Получаем уравнение 90 = y/4 +2y.

9y = 360

y = 40

Бокова сторона = 40