1. Упрости выражения а) 15а +3 (2a-7)пожайлуста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Коц Генрих.

15a + 3(2a - 7) = 15 a + 6a - 21 = 21a - 21

  • Раскрыли скобки :число стоящая перед скобкой , умножили на каждое число в скобке
  • Вычислили подобные : 15а+6а
Отвечает Плонський Назар.

\displaystyle 15a+3(2a-7)=15a+6a-21=21a-21