Упросите выражении: 6(0,3a-1,5)+2(a+7) и найдите его значение при а=0,5 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

Можно Лучший?

Пошаговое объяснение:

6(0,3a-1,5)+2(a+7) = 6,9.\\6(0,3a-1,5)+2(a+7) = 1,8a - 9 + 2a + 14 = 3,8a + 5.\\3,8a + 5 = 3,8*0,5 + 5 = 1,9 + 5 = 6,9.

Отвечает Пушилина Вера.

Ответ:

6,9

Пошаговое объяснение:

6(0,3a-1,5)+2(a+7) = 1,8a - 9 + 2a + 14 = 3,8a + 5

при а=0,5

3,8a + 5 = 3,8*0,5 + 5 = 1,9 + 5 = 6,9