Решите уравнение: 17x-3х+5=145​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.
17x-3x+5=145
14x+5=145
14x=145-5
14x=140
x=10
Отвечает Яранцев Алексей.

Ответ: x=10

Пошаговое объяснение:

17x-3x+5=145

14x=145-5

14x=140

x=140÷14

x=10