Задание №3. Докажите тождество: 0,6 - (4x - 7) – 0,8 (3x - 5) = -0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки в левой части равенства  и приведем подобные слагаемые. ( после 0,6 должен стоять знак умножения)

0,6*(4х-7)-0,8*(3х-5)=2,4х-4,2-2,4х+4 = - 4,2+4= -0,2

- 0,2 = - 0,2  - что и требовалось доказать.