В магазин привезли 200 ручек. Одну пятую часть ручек продали. Сколько ручек осталось продать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.

Ответ

осталось продать 160 ручек

Пошаговое объяснение:

200/1 - 1/5 = 40 ручек

200 - 40 = 160 ручек

Отвечает Мушегянц Милена.
Тоесть получается мы 200:1/5=40(руч) -сколько первый раз продали
200-40=160(руч)
Ответ:осталось продать 160 ручек