Помогите с задачей плииииииииииис Три кондитерки виготовили 270 тортів. Перша виготовила 2/9

цього обсягу, друга 5/18, а третя решту. По скільки тортів виготовила кожна кондитерка?

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.
1)270*2/9=60(т)-виготовила 1 кондитерка
2)270*5/18=75(т)-виготовила 2 кондитерка
3)270-60-75=135(т)-виготовила 3 кондитерка
Отметь как лучший ответ
Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

Первый кондитер 2/9 всей работы Второй кондитер 5/18 всей работы Третий кондитер ?

1) 2/9 270 = 27092 = 60 тортов изготовил первый кондитер;

2) 5/18 270 = 270:185 = 75 тортов изготовил второй кондитер;

3) 270 - (60 +75) = 270 135 = 135 тортов -

изготовил третий кондитер. Відповідь: 60 тортів, 75 тортів і 135 тортів.