3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: (4,3а + 1,3b) + (0,3b – 1,7а) -

(0,6b – 5а).​

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.

\displaystyle (4,3a+1,3b)+(0,3b-1,7a)-(0,6b-5a)=4,3a+1,3b+0,3b-1,7a-0,6b+5a=\\ \\ 7,6a+b

Отвечает Кряквина Валерия.

Пошаговое объяснение:

(4.3a + 1.3b) + (0.3b - 1.7a) - (0.6b - 5a) = 4.3a+1.6b-1.7a-\left(0.6b-5a\right) =2.6a+1.6b-\left(0.6b-5a\right) =2.6a+1.6b-0.6b-\left(-5a\right) =2.6a+1.6b-0.6b+5a =2.6a+b+5a =7.6a+b