Найдите значение выражения 6-13 1/4:(-0,8-9 4/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -0,8 - 9. 4/5 = -0,8 - 49/5 = -0,8 - 9,8 = -10,6

2) 13. 1/4 : (-10,6) = 53/4 : (-10,6) = 13,25 : (-10,6) = -1,25

3) 6 - (-1,25) = 6 + 1,25 = 7,25

Ответ: 7,25 или 7. 1/4