Представьте 15/8 в виде десятичной дроби двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

1) \frac{15}{8} = 15:8 = 1,875

2) \frac{15}{8} = \frac{15*125}{8*125} = \frac{1875}{1000} = 1,875