КАК ЭТО РЕШИТЬ ЧТОБЫ ЗАПОЛНИТЬ БОЧКУ ВОДОЙ ПАПА ПРИНЁС 7 ВЁДЕР ВОДЫ А СЫН 5 ТАКИХ ЖЕ ВЁДЕР

ВОДЫ.СКОЛЬКО ЛИТРОВ ВОДЫ ПРИНЕСЛИ ПАПА И СЫН ПО ОТДЕЛЬНОСТИ,ЕСЛИ ПАПА НА 16 ЛИТРОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ СЫН????

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катя.

Ответ:

Вот так эт я нашёл в инете


Отвечает Отамась Ирина.

1) 16:(7-5)=8(л)-в каждом ведре

2) 7•8 = 56(л)-принес папа

3) 5•8=40(л)-принес сын