Найдите число 2/5 от которого равно 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Елисей.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

8 : 2/5 = 8 : 2 * 5 = 20 - искомое число

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо разделить эту часть на числитель и умножить на знаменатель дроби.

Отвечает Сергеев Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8:2/5=8*5/2=20