ПОМОГИТЕ ДАЮ 35 БАЛЛОВ N1 В первый час автобус прошел 4/9 всего пути, во второй час 0,4

остального пути, а в третий час автобус прошел оставшийся путь. Сколько километров автобус прошел в третий час, если длина всего пути 108 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Диана.

4/9+0,4=4/9+4/10=40/90+36/90=76/90=38/45

108/35=2,4

45/45=38/45=7/45

2,4*7=16,8 км в третий час