За 5 часов 6 снегоочистителей очищают от снега один микрорайон. За сколько часов 15

снегоочистителей очистят этот микрорайон?

Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.

Составим пропорцию:

5 часов - 6 снегоочист.

15 часов - Х снегоочист.

Обратная пропорциональность:

15Х = 30

Х = 2 часа

Ответ: за 2 часа 15 очистителей очистят этот район.

Отвечает Чепель Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 машин = 5 часов

15 машин = х часов

6/15 = х/5

х = 5 * 6 / 15

х = 30/15

х = 2

Ответ : за 2 часа

Обратная пропорциональность