В квартире Селезнёвых три биологических устройства для очистки воздуха. Первое и второе устройства

имеют по 2 фильтра для очистки воздуха , а третье устройство- 3 фильтра . За одну минуту все три устройства вместе очищают 84л воздуха. Сколько литров воздуха очищают за минуту каждое устройство , усли все фильтры очищают одиноковое количество воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.

2+2+3=7 фильтров в трех устройствах

84:7=12л/мин очищает каждый фильтр

12*2=24л/мин очищает первое устройство

12*2=24л/мин очищает второе устройство

12*3=36л/мин очищает третье устройство

Отвечает Малинин Максим.

2+2+3=7 фильтров всего

84/7=12л воздуха очищает один фильтр

12*2=24л очищает первое и второе устройство

12*3=36л очищает 3 устройство