за 3 часа убрать снег в микрорайоне могут 6 снегоуборочных машин. за какое время микрорайон очистят

от снега 18 машин​

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Анастасия.

Ответ:

за 1 час

Пошаговое объяснение:

если за 3 часа 6 машин ,то 18 машин (то есть их в три раза больше ,следовательно уберут в три раза быстрее ) уберут за 3деленное на три то есть за один час

Отвечает Лисечко Аліна.

Ответ:

составим пропорцию

х/3=6/18

отсюда выразим х

х=6*3/18=1