226. Длина и ширина прямоугольника относятся как 8:3. Найдите периметр прямоугольника,если его

длина больше ширины на 40 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.

Ответ:

176 дм

Пошаговое объяснение:

8-3=5

40:5=8. это 1 часть в дм

8*8=64 это длина в дм

8*3=24. это ширина в дм

(64+24)*2=176 дм это периметр

Отвечает Казанцева Даша.

Ответ:

176 дм.

Пошаговое объяснение:

Пусть в одной части х см, тогда длина равна 8х дм, а ширина равна 3х дм.

По условию

8х - 3х = 40

5х = 40

х = 40 : 5

х = 8

2) Р = 2•(a + b)

P = 2• (8x + 3x) = 22x = 22•8 = 176 (дм).