1 1/7 в обыкновенную дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ:

8/7.

Пошаговое объяснение:

1 1/7 = (1•7 + 1)/7 = 8/7.

Или так:

1 1/7 = 7/7 + 1/7 = 8/7.