Число 9,8 -среднее арифметическое чисел 6,3 и а. Най число а.


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.

Ответ:

13,3

Пошаговое объяснение:

(6,3+а)/2 =9,8

6,3+а=9,8•2

6,3+а=19,6

а=19,6-6,3

а=13,3

(13,3+6,3):2=9,8

Отвечает Яшкина Екатерина.

Ответ:

Число а равно 13,3.

Пошаговое объяснение:

Средняя арифметическое двух чисел определяется как половина суммы этих чисел. Если 9,8 является средним арифметическим чисел 6,3 и а, мы можем использовать следующую формулу для нахождения числа а:

а=2*9,8-6,3=19,6-6,3=13,3