Розкрийте дужки: A) 4(x + 7); б) 7(5-b); в) (z-4)-15; г) 13(4p – 2); д) 7(a-b+c)​


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Ответ:
А)4(х+7)=4•х+4•7=4х+28
Б)7(5-b)=7•5-7•b=35-7b
В)(z-4)-15=-15•z- -15•4=-15z+60
Г)13(4р-2)=13•4р-13•2=52р-26
Д)7(а+b+c)=7а+7b+7c
Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

4х +28

35-7b

-15z+60

52p - 26

7a - 7b + 7c