СРОЧНО 20 БАЛЛОВ Дан прямоугольник ABCD. Прямая, проходящая через вершину A и точку K на стороне

BC, делит весь прямоугольник на две части, площадь одной из которых в 5 раз меньше площади другой. Найдите длину отрезка KC, если AD=180

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Рамиль.

Ответ: 120.

Пошаговое объяснение: Смотри. У тебя есть две фигуры, и известно, что площадь одной в пять раз меньше другой. В этих фигурах равна общая сторона, а также две противолежащих. Остаются стороны AD, KC в первой фигуре и KB во второй. КВ - это АD + КС деленные на пять. А КВ+АD+КС = 360(180*2). 360÷ 6 (всего частей)= 60 - KB. KC =180-60=120. Вот так вот

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

dC=k

KB=x

S1/5=S2

180*k/5=x*k/2

36*k=x*k/2

72=x