Срочно!!! Произведение трёх множителей равно 1000. Первый множитель — наименьшее трехзначное

число. Второй множитель меньше первого в 50 раз. Найди третий множитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Лепетуха Артем.

Первый множитель 100, т.к. это наименьшее трехзначное число

Второй множитель найдем по выражению 100/50=2.

Умножим их: 100*2=200

Найдем 3 множитель: 1000/200=5

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Наименьшее трехзначное число=100-первый множитель

100:50=2-второй множитель

х-третий множитель

Составим и решим уравнение:

100*2*х=1000

200х=1000

х=1000:200

х=5-третий множитель.

Ответ: 5