САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 4. Реши задачи. а) На фабрике сшили спортивные брюки и куртки, расходуя на

каждое изделие одинаковое количество ткани. Брюк сшили 180 штук, а курток - 120 штук. Сколько ткани израсходовали на брюки и куртки по отдельности, если на брюки потратили на 120 м больше ткани, чем на куртки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Baysha Anzhelika.

Ответ:

Сначала узнаем, сколько брюк пошито из 120м ткани для этого:

180-120= 60(шт)

Теперь мы сможем узнать, сколько ткани было израсходовано на брюки

120:60=2(м)

Теперь узнаем сколько такни было израсходовано на все брюки

180*2= 360(м)

А так как на каждое изделие израсходовано одинаковое количество материала, то:

120·2=240 м ткани израсходовано на все куртки.

Ответ: 360 м израсходовано на брюки; 120 м израсходовано на куртки

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сергучев Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180-120=60шт -120м

120÷60=2м на 1 изделие

180×2=360м израсходовано на 180 брюк

120×2=240м израсходовано на 120 курток