Найти скорость течения если по течению 20км/чпротив течения 12км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:

(20 - 12) : 2 = 4км/ч

Ответ : 4км/ч

Отвечает Гордиенко Арина.

20-12=8 км/ч

8÷2=4 км/ч скорость течения

20-4=16 скорость корабля

Чтобы найти скорость течения надо сначала скорость от скорости течения отнять скорость против течения, а потом разделить на два, а чтобы найти скорость корабля (теплохода или прочего вида морского транспорта) мы либо прибавляет полученному числу скорость против течения, а либо от скорости по течению отнимаем полу чёрное число.