в книге было 600 страниц,Аня прочитала 3/20 страницы сколько ей ещё надо прочитать помогите

пожалуйста можно по действиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

Ответ:

1) (63:7)*3=27 (страницы)-прочитала Аня.

2) 63-27=36 (страницы)-осталось прочитать.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шелягов Пётр.

Ответ:

510

Пошаговое объяснение:

1)x/600=3/20 (пропорция)

20x=1800

x=90 страниц прочитано

2) 600-90=510 осталось прочитать