Самосвал грузоподъёмностью 15 тонн может вывезти грунт из котлована за 12 рейсов. Сколько рейсов

понадобится самосвалу грузоподъёмностью 10 тонн, чтобы вывезти такой же объём грунта?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохович Вероника.

Ответ:

объем грунта для исходного самосвала=15*12=180

180:10=18 рейсов

Ответ 18 рейсов нужно самосвалу грузоподъёмностью 10 тонн

2 0
Отвечает Голубь Эллина.

Ответ:

15×12=180 т. за 12 рейсов всего

180÷10=18 рейсов

1 0