В саду растёт 120 яблонь и груш яблонь на 40 больше чем груш Сколько деревьев каждого вида в саду

условие срочно! прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Ирина.

Ответ:40 грушевых деревьев и 80 яблонь

Пошаговое объяснение:Всего-120яблонь

Груш-?, на 40 меньше чем груш

Яблок-?

Решение:1)Пусть груш будет х. Тогда яблок будет х+40. Зная, что всего 120 деревьев, составим и решим уравнение

х+х+40=120

2х=80

х=80:2

х=40(груш)

2)40+40=80(яблонь)

Отвечает Саливон Дашуля.

Ответ:х-40+х=120

х яблоки

х-40 груш

2х=160

х=80 яблоки

80-40=40,груш