Имеется 146 г сахарного сиропа, содержащего 65% сахара % . Нужно получить 10%-й сахарный сироп.

Сколько граммов воды нужно добавить в уже имеющийся сахарный сироп?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизиков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)146·0,65=94,9(г) сахара в сиропе

2)94,9 г составляет 10% в новом сиропе

94,9:0,1=949(г) -- масса нового 10% сиропа

3)949-146=803(г) нужно добавить воды