Один Фонтан наповнює басейн за 2 (1/2) годину а другий фонтан за 3(3/4)годину за який час наповнює

басейн обидва фонтана

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

За единицу примем бассейн.

Производительность 1-го фонтана:

1/(2 1/2)=1·2/5=2/5

Производительность 2-го фонтана:

1/(3 3/4)=1·4/15=4/15

Производительность обоих фонтанов:

2/5 +4/15=(6+4)/15=10/15=2/3

Время, за которое наполнят бассейн оба фонтана:

1/(2/3)=1·3/2=1,5 ч