Один фонтан наповнює басейн за 2,5 год,а другий за 3,75 год.За який час наповнять басейн обидва

фонтани разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.

Ответ:

(2,5+3,75):2= 6,25/2=3,125 год

Пошаговое объяснение:

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ: обозначим объём бассейга как х, при совместной работе производительности суммируются х/2,5+х/3,75=2,5*х/3,75=х/1,5.

Ответ: за 1,5 часа.

Пошаговое объяснение: