Перший насос наповнюэ басейн за 20 хв а другый за 30.За який час наповнять басейн обидва насочи

працюючи разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.

При совместной работе насосов их производительность суммируется: 1/20+1/30,3=50,3/606≈1/12,048.

Ответ: бассейн наполнится за 12,048 хв.

Отвечает Лебединская Алиса.

1) 1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12 ( бассейна/мин ) общая производительность
2) 1 : ( 1/12 ) = 12 ( мин )
Ответ за 12 минут