Перший насос наповнюэ басейн за 20 хв а другый за 30.За який час наповнять басейн обидва насочи

працюючи разом

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Юля.
При совместной работе насосов их производительность суммируется: 1/20+1/30,3=50,3/606≈1/12,048.

Ответ: бассейн наполнится за 12,048 хв.
Отвечает На-Всегда Обречен.
Пусть бассейн будет 1200л, тогда производительность первого насоса
1200/20=60 л/мин
второго
1200/30=40 л/мин
вместе
60+40=100 л/мин
заполнят
1200/100=12 мин
Ответ: оба насоса заполнят бассейн за 12 минут.