2. Вычисли разными способами Найди периметр прямоугольника PRSTс длинами сторон 4дм и 5дм.

Помогите пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Периметр (P) можно вычислить 3 способами:

1) P=a+b+a+b

2) P=(a+a)+(b+b)

3) P=(a+b)×2

1 способ:

4+5+4+5=18 (дм)-Р

2 способ:

(4+4)+(5+5) =18 (дм)-Р

З способ:

(4+5)×2=18 (дм) -Р

Ответ: Р прямоугольника = 18 дм.

Отвечает Гапонова Нина.

Ответ:

Р=2×(4+5)

Р=18дм

Р=4+4+5+5

Р=18дм