1. Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: «Стоимость участия в семинаре – 1000 р. с

человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 4 до 10 человек – 5 %; более 10 человек – 8 %». Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар 8 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

Ответ:

7600 руб.

Пошаговое объяснение:

8 чел. - попадает в интервал "от 4 до 10 человек", поэтому организации положена скидка в 5%

1) 1000 * 8 = 8000 (руб.) - полная стоимость участия в семинаре

2) 100%-5% = 95% - от суммы участия заплатит организация

3) 8000*95:100 = 7600 (руб.) - заплатит организация