1 5 - 9 классы Математика 5 баллов Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: «Стоимость

участия в семинаре — 3000 р. с человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 3 до 10 человек — 5%; более 10 человек — 8%». Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 4 человек? Срочно, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алиса.
Группа из 4 человек получит скидку 5%

1) 3000 * 4 = 12 000 (руб) - стоимость участия для 4 человек без скидки
2) 12 000 * 0,05 = 600 (руб) - скидка
3) 12 000 - 600 = 11 400 (руб) - стоимость со скидкой.

Ответ: 11 400 рублей.