Сторона ромба 12 см, а тупой угол 150 градусов . Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
Острый угол равен 180-150=30°.
Вычислим площадь ромба S=а·а·sin30°=12·12·0.5=72 см