из объявления фирмы,проводящей обучающие семинары: "стоимость участия в семинаре- 1000 руб. с

человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 4 до 10 человек- 8%; более 10 человек- 11% Сколько должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 7 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Грохольский Никита.

7000 - 100%

   x      - 92%

 

x=(7000·92)/100

x=6440

 

Ответ: 6440

 

 

Отвечает Жиговская Кристина.

из 7 человек группа должна заплатить 1000*7=7000р.(без скидки)

8%=0,08

7000*0,08=560(сумма скидки)

7000-560=6440(сумма со скидкой)