.Масса 1 м рельса равна 52 кг. Найди общую массу 135 рельсов, если длина каждой из них равна 12 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Даша.

Ответ: 84 240 кг

Пошаговое объяснение:

Первым действием мы найдём длину всех рельсов:

1) 135 * 12 = 1620 м ( длина всех рельсов )

Далее, чтобы найти массу всех рельс, так как масса 1 метра равна 52 кг, мы умножим длину на массу и получим массу всех рельс:

2) 1620 * 52 = 84 240 кг

Отвечает Иванов Андрей.

1) 52 * 12 = 624 масса одной рельсы

2) 135 * 624 = 84240 общая масса всех рельсов

Ответ: 84240 кг