Здравствуйте помогите пожалуйста решить. (159-y)+33=172 и (145+x)-14=133


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.

1) 159-у=172-33

159-у=139

у=159-129

у=20

2) 145+х=133+14

145+х=147

х=147-145

х=2

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

159-у=172-33

159-у=139

у=159-139

у=20

_________

(159-20)+33=172

(145+х)-14=133

154+х=133+14

154+х=147

х=154-147

х=7

_______

(145+7)-14=133