Сторони трапеції співвідносяться, як 4:8:9:5, а її периметр дорівнює 52 см. Обчисли сторони

трапеції. помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

Ответ: 8; 16; 18; 20см

Пошаговое объяснение:

Примем стороны трапеции: 4х; 8х; 9х и 5х

Составим уравнение:

4х+8х+9х+5х=52

26х=52

х=2см

Находим стороны трапеции:

4х=2*4=8см

8х=2*8=16см

9х=2*9=18см

5х=2*10=20см