Незнайка хотел купить 5 порций мороженого но ему не хватило 80 руб. Тогда он купил 2 порции

мороженого и у него осталось 70 руб сколько денег было у Незнайки сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.

пусть мороженое стоит х рублей

тогда

5*x - 80 = 2*x + 70

3x = 150

x = 50 рублей стоит мороженое

2*x + 70 = 2*50 + 70 = 170 рублей было у Незнайки