Незнайка хотел купить пять порций мороженого, но ему не хватило 80 рублей. Тогда он купил две

порции мороженого, и у него осталось 70 рублей. Сколько денег было у Незнайки изначально? Решите пожалуйста. срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

Ответ:

170

Пошаговое объяснение:

5x - 80 = 2x + 70

80 + 70 = 150

5x - 2x = 150

3x = 150

150 / 3 = 50

x = 50

кол-во денег Незнайки изначально = 2x + 70

Кол-во денег изначально = 170 руб.

Отвечает Лиитвин Дмитро.

Ответ:

5х-80=2х+70

5х-2х=70+80

3х=150

х=50

50•5=250

250-80=170 руб было изначально у Незнайки